Поиск
 
 
   Категории
Видеокамеры
Офисные АТС
Телефоны
Автоадапторы и автоинверторы
Ноутбуки
MP3/Видео плееры
Громкая связь Car Kit
GPS навигаторы
Рации/Радиостанции
Тарифы БИЛАЙН
Электронные книги
АККУМУЛЯТОРЫ
НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ
 
   Спецпредложение
 
www.alankom.ru          Главная 
НовостиО компанииМагазинКак нас найти
Вопросы и Ответы

За долгие годы продаж аккумуляторов для ноутбуков, КПК, коммуникаторов и другой техники, мы накопили часто задаваемые вопросы наших дорогих покупателей, и решили сделать небольшой обзор этих вопросов с нашими ответами.

Самый часто задаваемый вопрос мы решили опубликовать первым.

Вопрос: Как лучше всего и правильно заряжать аккумулятор для ноутбука?
Ответ: При покупке у нас аккумулятора для ноутбука вы приобретаете абсолютно новый аккумулятор. Для того, чтобы батарейка (аккумулятор) для ноутбука набрала максимально полную емкость заряда, необходимо проделать некоторые процедуры. Для начала необходимо установить аккумулятор в устройство (в нашем случае устанавливать аккумулятор для ноутбука в ноутбук). Затем полностью зарядить аккумулятор. Мы рекомендуем заряжать аккумулятор при выключенном ноутбуке, путем подключения ноутбука, заведомо выключенного, к электросети. В некоторых ноутбуках есть система быстрого заряда, которая позволяет заряжать аккумулятор быстрее либо при включенном ноутбуке, либо при выключенном. Несмотря на это, мы рекомендуем заряжать аккумулятор именно при выключенном ноутбуке. После полного заряда аккумулятора (когда аккумулятор заряжен полностью, на ноутбуке загорается специальный индикатор, подробнее смотрите руководство пользователя к Вашему ноутбуку), необходимо полностью разрядить аккумулятор: для этого отключите ноутбук от электросети, включите ноутбук и работайте на ноутбуке до тех пор, пока система не уведомит Вас сообщением о полностью разряженном аккумуляторе. Затем повторите процедуру зарядки аккумулятора. Желательно проделать 2-3 цикла разряда-заряда аккумулятора для ноутбука, но это не обязательно. После этого можете пользоваться аккумулятором в обычном режиме.
Если у Вас аккумулятор NiMH (никель-металл-гидридный элемент), то процедуру разрядки-зарядки желательно производить хотя бы раз в месяц. Это позволит более эффективно использовать вашу батарею (аккумулятор) для ноутбука более эффективно. Хотя, данное правило и не обязательно для выполнения, мы просто даем такую рекомендацию.

Вопрос: Как узнать какая у меня модель аккумулятора?

iRU 2215 и 2215 COMBO модель будет выглядить так: BTP-44A3. Еще одним примером модели может служить такое обозначение: BT-A0101.001. Если же самостоятельно не получилось найти – Вы всегда можете позвонить нам в офис и мы поможем Вам приобрести новый аккумулятор, который подойдет к вашему устройству.

Вопрос: Стоит ли ремонтировать старый аккумулятор, или же имеет смысл купить новый?
Ответ: Мы всегда рекомендуем покупать новый аккумулятор. Будь то аккумулятор для ноутбука, аккумулятор для КПК – новый всегда лучше и надежнее. Этому есть ряд причин. Во-первых, ремонт аккумулятора не всегда проводится качественно, во-вторых, на новый аккумулятор вы получаете гарантию полгода с момента продажи. Необходимо так же понимать, что ремонт аккумулятора стоит не намного дешевле, чем покупка нового аккумулятора. Поэтому наш ответ – имеет смысл купить новый аккумулятор.

Вопрос: Что означает Li-ion аккумуляторы и NiMH аккумуляторы?
Ответ: Li-ion и NiMH – это обозначение химического состава батареи (аккумулятора). Li-ion означает Литиево-ионный состав, а NiMH – никель-металл-гидридный. На практике различия заключаются в том, что аккумуляторы Li-ion имеют большую емкость при аналогичных размерах и весе и не имеют эффекта памяти в отличие от аккумуляторов NiMH.

Вопрос: Я слышал, что перед зарядкой аккумулятор нужно полностью разрядить. Это действительно так?
Ответ: Отчасти. Все зависит от того, какой химический состав имеет ваш аккумулятор. Если аккумулятор имеет химический состав Li-ion (литий-ион), то разряжать полностью аккумулятор не требуется. NiMH (никель-металл-гидрид) аккумулятор перед зарядкой желательно разрядить до конца.

Вопрос: А как правильно нужно хранить аккумулятор? Нужно ли его заряжать перед этим? Или наоборот – разряжать?
Ответ: Очень хороший вопрос. Есть одно стандартное правило, придерживаясь которого вы сможете сохранить срок службы аккумулятору: хранить аккумулятор заряженным на 50-60%. Запомните: Li-ion аккумуляторы НЕЛЬЗЯ хранить разряженными, т.к. это может сильно повлиять на их работоспособность, и может вывести аккумулятор из строя. Кстати, многие покупатели, которые приходят к нам с ноутбуками или КПК, полагают, что мы продаем им аккумулятор, который побывал в работе, мотивируя это тем, что аккумулятор имеет заряд. Так вот – аккумуляторы абсолютно новые, не беспокойтесь, просто мы соблюдаем правила хранения, и держим аккумуляторы под зарядом.

Вопрос: Почему у вас аккумулятор имеет напряжение выше, чем мой оригинальный, который стоял в ноутбуке?
Ответ: Это связано с тем, что при производстве аккумулятора для ноутбука (да и для другой техники, будь то даже КПК) используется немного разные Li-ion элементы. Это вполне нормально, и является допустимым. Более того, повышенное напряжение положительно сказывается на пуске ноутбука, который пролежал долго время без работы.

Все новости
 
 
Copyright (c) 2009 "Alankom.Ru"